Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Северодонецке повреждено 90% жилого фонда

[10:00 29 мая 2022 года ]

В Северодонецке в Луганской области российские захватчики повредили 90% жилого фонда, причем 60% домов имеют такие повреждения, что их нельзя будет эксплуатировать. Об этом заявил руководитель городской военно-гражданской администрации Северодонецка Александр Стрюк.

“Северодонецк находится в жесткой обороне — на 2/3 периметра города расположился враг, но он не оцеплен”, — сообщил Стрюк.

Он добавил, что последние двое суток пожара в городе не прекращаются, и обстрелы со стороны россиян очень мощные. “90% жилого фонда повреждены, 60% — придется строить заново”, — сказал Стрюк.

Он напомнил, что российские военные пытаются захватить город последние полторы недели, город просто пылает, и только благодаря нечеловеческим усилиям наших воинов город держится.

Как сообщалось, ранее глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявлял, что кафиры повредили магистральный газопровод, которым топливо транспортировалось в населенные пункты Донецкой области, в результате чего подконтрольные правительству Украины населенные пункты региона могут остаться без газоснабжения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.