Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Севастополе построят международный аэропорт

[13:04 18 августа 2010 года ]

В Севастополе намерены реализовать инвестиционный проект по строительству Международного аэропорта на базе аэропорта “Бельбек”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил журналистам председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов после встречи с представителями ООО “Шанти Украина”, представляющего, в свою очередь, английскую инвестиционную кампанию Shanti Capital Ltd, “в случае поддержки Севастопольским горсоветом инвестиционного проекта по строительству Международного аэропорта в Севастополе, реализацию этого проекта предполагается осуществить в максимально короткие сроки”.

“Сегодня было подтверждено, что есть инвестор, который готов вкладывать в развитие аэропорта деньги. В связи с этим мы договорились с нашим инвестором, что мы должны в максимально короткие сроки реализовать проект. При этом реализация проекта будет возможна, если его поддержит сессия городского совета”, — сказал Саратов.

По утверждению главы администрации, “параллельно со строительством Международного аэропорта будет расти инвестиционная привлекательность Севастополя. По западноевропейским меркам город с 300 тыс. жителей и выше, не имеющий аэропорта, расположенного ближе, чем в 40 минутах езды, не представляет интереса для инвесторов с точки зрения развития. А именно этот недостаток города с реализацией проекта и будет устранен”.

Кроме того, Саратов считает, что “реализация данного проекта будет способствовать развитию Севастополя, особенно инфраструктуры Северной стороны”.

В свою очередь, участвовавший в переговорах директор ООО “Шанти Украина” Николай Березин подтвердил намерения английской инвестиционной кампании Shanti Capital Ltd вкладывать деньги в инфраструктуру Севастополя, в частности, в аэропорт, который будет одной составляющей развития инфраструктуры на Северной стороне города.

“Сумма возможных инвестиций будет начинаться с 200 млн. долларов. Это чисто аэропорт, но есть еще рекреационная зона, гостиницы и другие объекты”, — заключил он.

Весной 2010 года Севастопольская горгосадминистрация заявила о возобновлении функционирования гражданского аэропорта. 30 апреля 2010 года авиакомпания “Днипроавиа” на своем официальном сайте заявила о введении рейсов из Севастополя в Днепропетровск, Киев и Москву. 27 мая авиакомпания “АэроСвит” заявила о заключении код-шерингового соглашения с авиакомпанией “Днипроавиа” о совместном обслуживании воздушных линий Киев — Севастополь и Днепропетровск — Севастополь. Помимо этого, с 3 июля “Днипроавиа” также открыла собственные ежедневные регулярные рейсы между Севастополем и Москвой (”Внуково”). Торжественное открытие аэропорта “Бельбек” состоялось 30 мая.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.