Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Сенате США рассматривают санкции против России за кибератаки на Украину

[12:00 10 февраля 2022 года ]

Комитет сената США по иностранным делам обсуждают возможность введения новых антироссийских санкций за кибератаки РФ против Украины. Также речь идет о возможной дополнительной помощи Киеву в области кибербезопасности. Об этом со ссылкой на высокопоставленных членов сената сообщает Politico.

Санкции за российские кибератаки являются “одним из рассматриваемых вопросов”, заявил изданию председатель комитета сената по международным отношениям Боб Менендес.

По его словам, законодатели даже рассматривают возможность введения санкций за российские хакерские операции, которые якобы были предприняты против Украины. Издание отмечает, что пока неясно, насколько серьезной должна быть кибератака, чтобы за ней последовали санкции.

Законодатели также настаивают на том, чтобы увеличить объем помощи Украине для предотвращения кибератак и возможности отреагировать на них.

По данным журналистов, некоторые сенаторы предлагают включить санкции за кибератаки в более широкий законопроект о принятии мер, которые будут приняты против России в случае вторжения на Украину. А член комитета сената по международным отношениям, сенатор от штата Коннектикут Крис Мерфи заявил, что “если бы санкции применяли до вторжения, они были бы связаны с российскими кибератаками внутри Украины”.

Глава республиканцев в комитете, сенатор от штата Айдахо Джим Риш заявил, что “такие разговоры были”, однако он хотел бы сохранить конфиденциальность аспектов по кибербезопасности в готовящемся пакете санкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.