Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В США требуют новых санкции против “Северного потока — 2”

[12:00 09 марта 2021 года ]

Старший республиканец в комитете по иностранным делам Палаты представителей США Майкл Маккол и ряд его однопартийцев обратились к американскому госсекретарю Энтони Блинкену с призывом ввести дополнительные санкции в отношении ряда организаций, которые могут быть связаны со строительством газопровода “Северный поток — 2”, пишет Интерфакс-Украина.

“Пишем вам, чтобы выразить глубокую обеспокоенность выполнением планов администрации Байдена по санкциям в отношении “Северного потока 2″, подразумеваемых в рамках закона об энергобезопасности Европы (PEESA)”, — говорится в письме законодателей, опубликованном на сайте комитета.

“Мы глубоко обеспокоены тем, что решительные заявления администрации в отношении трубопровода не сопровождаются столь же решительными действиями”, — отметили они.

Конгрессмены привели список из 15 судов и ряда компаний, которые, по их мнению, могут быть связаны с “Северным потоком 2”, и призывают принять в отношении них определенные меры.

“Мы просим не только дать оценку представленному ниже обновленному списку организаций, (…) но и более конкретно указать, какая именно дополнительная информация требуется госдепу для принятия дополнительных санкций”, — отметили они.

“Учитывая сокращающееся окно до завершения строительства газопровода “Северный поток 2″, мы настоятельно призываем вас представить Конгрессу новые санкции, (…) а не ждать до 17 мая, когда закончится текущий 90-дневный отчетный период”, — продолжили законодатели.

Госдепартамент США в феврале перечислил в списке для возможных санкций по “Северному потоку 2” российское судно “Фортуна” и его собственника — компанию “КВТ-Рус”, против которых уже действуют санкции, введенные при экс-президенте Дональде Трампе.

В США многие конгрессмены (как республиканцы, так и демократы) выступают за усиление санкционного давления на “Северный поток 2”. В администрации президента США Джо Байдена согласны, что нужно пытаться помешать завершению строительства этого газопровода. Однако в то же время Белый дом хотел бы улучшить сильно пострадавшие при Дональде Трампе отношения США с ФРГ. По этой причине, как отмечают американские СМИ, Байден, не желая злить Берлин, пока воздерживается от более решительных действий против проекта газопровода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.