Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В США расследуют возможные связи адвоката Трампа с Павлом Фуксом и другими украинскими олигархами

[08:30 05 января 2021 года ]

Американские следователи активно расследуют возможные связи личного адвоката президента США Руди Джулиани с украинскими олигархами, сообщил журналист-расследователь Скотт Стедман.

“Человек, непосредственно знакомый с ситуацией, сообщил мне, что следователи в Нью-Йорке допросили по крайней мере одного свидетеля о работе Руди Джулиани с украинским олигархом Павлом Фуксом в рамках уголовного расследования в отношении личного адвоката Трампа”, — написал он в Twitter.

Стедман уточнил: расследование в отношении Джулиани не только имеет статус активного, но и усиливается, поскольку следователи задавали подробные и существенные вопросы о лоббировании Джулиани и платежах ему из разных украинских источников, включая Фукса.

В распоряжении следователей Южного округа штата Нью-Йорк оказалась копия контракта Фукса с охранной фирмой, принадлежащей адвокату Трампа.

Контракт был заключен в 2017 году, до того, как Трамп назначил Джулиани своим советником по вопросам кибербезопасности, и продлен на 2018 год. “Вопрос в том, лоббировал ли Джулиани интересы своих клиентов, в частности Фукса или города Харькова, в администрации Трампа в каком-либо качестве”, — отмечает журналист.

В 2017 году компания TriGlobal Strategic Ventures организовала встречу Джулиани и Фукса. Спустя два года ее руководитель Виталий Прусс рассказал Джулиани и бизнес-партнеру бывшего главы избирательного штаба Трампа Льву Парнасу о сливе переписки Хантера Байдена.

В разгар президентской кампании в США Прусс утверждал, что электронные письма сына основного конкурента Дональда Трапа “получили русские и украинцы”.

Издание Forensic News, для которого пишет Стедман, ранее сообщало о том, что в 2018 и 2019 годах Джулиани встречался с другим членом совета директоров TriGlobal, который является кремлевским инсайдером. Позже CNN подтвердило, что следователи Нью-Йорка расследовали действия Джулиани в отношении электронных писем Байдена.

Это федеральное расследование, а значит, оно подпадает под категорию потенциальных преступлений, которые Трамп может помиловать в оставшиеся 16 дней своей каденции.

Напомним, в ноябре 2019 — январе 2020 года российские хакеры пытались найти компромат на Байдена. Попытки взлома сайтов компании Burisma, в которой работал Хантер Байден, фиксировались в Украине и за рубежом, и совпали по времени с началом в США процедуры импичмента Трампа.

За месяц до выборов 3 ноября Джулиани обратился к журналистам The New York Post и передал копии электронных писем. Материалы легли в основу статьи, в которой утверждалось, что Хантер Байден знакомил своего отца,  который тогда занимал пост вице-президента США, с бизнесменами из Украины — в частности, с Вадимом Пожарским.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.