Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В США пройдет день без интернета

[16:00 23 марта 2012 года ]

В США сегодня пройдет “Национальный день отключения от Интернета”, передают “Вести”.

Идею проведения такой акции выдвинула некоммерческая организация Reboot.

“Воздержание от Сети” начнется после захода солнца в пятницу, 23 марта, и продлится в течение суток. Тот, кто хочет принять участие в акции, должен пообещать выключить компьютер, смартфон и другие устройства, не проверять электронную почту и не заходить в Facebook.

По данным  глобального исследования аналитической компании The Royal Pingdom, порядка 2,1 млрд. пользователей интернета было зафиксировано по всему миру в 2011 году, практически половина из них — жители азиатских стран. 

Число веб-сайтов в интернете на конец 2011 года составляло более 555 млн. Причем около 300 млн. из них появились именно в прошлом году.

Количество аккаунтов электронной почты, которое на конец 2011 года составило 3,15 млрд., что примерно в 1,5 раза превышает общее число пользователей. Среднестатистический пользователь электронной почты, работающий в какой-либо компании, получает и отправляет около 112 писем в день. При этом более 70% общего трафика электронной почты по всему миру составляет спам.

Среди социальных сетей лидером по числу пользователей остается Facebook, насчитывающий более чем 800 млн. аккаунтов, 200 из которых были созданы в 2011 году. В сервисе микроблогов Twitter насчитывается 225 млн. аккаунтов, а в день все пользователи сервиса отправляют порядка 250 млн. твитов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.