Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В США продлены пошлины на холоднокатаный прокат

[14:00 22 июля 2022 года ]

 Американская Комиссия по международной торговле (ITC) приняла финальное решение в рамках повторного расследования по импорту холоднокатаного проката в рулонах, листах и полосах из шести стран — Бразилии, Великобритании, Индии, Китая, Южной Кореи и Японии. Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

Как заявила ITC, отмена действующих с 2016 г. антидемпинговых и компенсационных пошлин на эту продукцию приведет к нанесению материального ущерба американским производителям данной продукции, поэтому ограничения необходимо продлить на новый пятилетний срок до 2026 г.

Единственным исключением была признана Бразилия. Для компаний из этой страны действие пошлин прекращено. Ранее размер антидемпинговых тарифов составлял для них 10,34% (кроме Usiminas — 31,66%), а компенсационных — 11,09-11,31%.

Для остальных пяти стран прежние ограничения остаются в силе. Ставки антидемпинговых пошлин при этом составляют 5,40-25,56% для поставщиков из Великобритании, 7,60% — для индийских, 265,79% — для китайских, 6,32-34,33% — для корейских и 71,35% для японских.

В дополнение к ним холоднокатаный прокат из Индии, Китая и Кореи облагается компенсационными пошлинами в размере соответственно 10,0; 256,44 и 3,91-58,66%. В случае с Кореей самые высокие пошлины установлены для корпорации Posco.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.