Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В США объявили о дополнительной военной помощи Украине на 100 млн долларов

[11:10 20 мая 2022 года ]

Администрация США Джо Байдена объявила о новом пакете поддержки Украины в размере $100 млн. Об этом сообщил президент Байден в своем заявлении, опубликованном Белым домом.

“Сегодня я объявляю еще один пакет помощи в сфере безопасности, который предоставит Украине дополнительную артиллерию, радары и другую технику, которую они эффективно используют на поле боя”, — отметил он.

В то же время, госсекретарь США Энтони Блинкен в своем заявлении сообщил, что по поручению президента одобряет изъятие десятого пакета дополнительных вооружений и техники для обороны Украины из запасов Министерства обороны США на сумму до $100 млн.

Он добавил, что общая военная помощь США Украине в виде оружия и снаряжения уже составила около $3,9 млрд. с начала вторжения РФ в Украину 24 февраля.

Как уточнили в Пентагоне, новый пакет помощи включает 18 гаубиц, 18 транспортных средств для их транспортировки, три контрартиллерийных радара, дополнительное полевое оборудование и запчасти. Отправка оружия начнется немедленно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.