Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В СНБО назвали сумму бюджетных ассигнований на создание сил теробороны

[16:15 21 февраля 2022 года ]

В государственном бюджете Украины на 2022 год предусмотрено почти 3,1 млрд. грн. на формирование сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Руслан Хомчак. Об этом написало информагентство Интерфакс-Украина.

“Для формирования Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины государственным бюджетом Украины и Планом содержания и развития Вооруженных сил Украины на 2022 год предусмотрено около 3,1 млрд. грн.”, — заявил Хомчак во время национального форума “Безопасные и состоятельные громады будущего” в понедельник.

По его словам, правительством уже принято 15 постановлений, нормирующих отдельные положения закона о создании и функционировании системы территориальной обороны, организации движения сопротивления и подготовки граждан к национальному сопротивлению.

В то же время, Хомчак сообщил, что в ходе проведенных секретарем СНБО в декабре 2021 и январе 2022 года совещаний с руководителями центральных органов исполнительной власти и субъектами сектора безопасности и обороны выявлен ряд проблемных вопросов, требующих немедленного реагирования.

В частности, присутствует неудовлетворительное состояние дел с выделением фондов для размещения органов управления бригад и батальонов сил теробороны, сложный процесс заключения контрактов для прохождения службы в резерве сил территориальной обороны, низкий уровень подготовки граждан Украины к национальному сопротивлению и обеспеченности подразделений территориальной обороны средствами связи, индивидуальной защитой и автотехникой. Также отмечается недостаточный уровень взаимодействия сил теробороны с местными органами самоуправления в части популяризации службы, проведения разъяснительной работы среди населения о мерах для повышения мотивации граждан к военной службе и службе в резерве в составе сил теробороны.

По словам Хомчака, необходимо решить вопрос увеличения сроков предельного возраста пребывания на военной службе военнослужащим воинских частей теробороны и скорректировать сроки формирования и приобретения способностей силами теробороны, проведения мер кризисного планирования.

Он добавил, что на выездном заседании СНБО в Харькове 11 февраля до руководителей центральных и местных органов исполнительной власти были доведены задания и сроки относительно указанных проблемных вопросов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-22 09:49:14] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Люди мрут, а вы в игрушечки играетесь! Думаете это 41 год? Кто за вас, тварей продажных, воевать будет? А сами вы уже давно за бугром отсиживаетесь. Так еще хотите простых людей загнать под танки. А не думали, что этим оружием они вас перестреляют? Вы же не народная власть, а воры в законе. Потому надо остерегаться гнева народа и думать прежде чем людям раздавать оружие.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.