Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Швейцарии возобновились слушания по делу о коррупции в “Газпроме”

[15:15 22 марта 2016 года ]

Слушания по делу о коррупции с участием сотрудников российской компании “Газпром” возобновились сегодня в Федеральном уголовном суде Швейцарии. Об этом пишет Коммерсант со ссылкой на сообщение суда.

Согласно материалам дела, один из подозреваемых в период с 2001 по 2006 год, занимая пост директора представительства компании ABB в России, осуществлял коррупционные выплаты сотрудникам “Газпрома”.

Второй фигурант участвовал в коррупционных сделках сначала в качестве сотрудника ABB в России, а затем как директор представительства концерна Alstom в России.

Двум другим подозреваемым вменяется в вину то, что они брали взятки, будучи сотрудниками “Газпрома”. По данным стороны обвинения, один из них также “участвовал в отмывании денег, полученных в результате коррупционных сделок”.

Имена участников судебного процесса не разглашаются. Заседания суда продлятся до 24 марта, а решение вынесут 1 апреля.

Ранее Общественная палата России (ОП) обратилась к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой провести проверку по фактам возможного получения взяток бывшими менеджерами “Газпрома”.

Осенью 2014 года цюрихская газета Tages-Anzeiger сообщила, что Швейцария готовит обвинения в коррупции против топ-менеджеров “Газпрома”. По данным издания, один из участников коррупционного скандала до сих пор занимает в “Газпроме” высокий пост. Второй входил в состав правления “Газпрома” и покинул компанию в 2008 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.