Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Шевченковском райсуде изучили флешку с компроматом на Николая Мартыненко

[13:45 21 января 2019 года ]

Шевченковский районный суд Киева в понедельник закончил исследовать доказательства с переданной из Швейцарии флэшки в рамках уголовного производства ГП “НАЭК “Энергоатом” и ГП “ВостГОК”, фигурантом которого является бывший народный депутат, экс-глава комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса Николай Мартыненко. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“Шевченковский суд Киева. Очередное заседание в деле Мартыненко. (…) Закончили исследовать доказательства со швейцарской флэшки. Прокурор говорит, что достоверность предоставленных материалов можно будет проверить во время допроса банковских работников. Никаких печатей для подтверждения этих документов законами Швейцарии не предусмотрено”, — говорится в сообщении организации “Центр противодействия коррупции” (ЦПК) в Твиттере.

На заседании прокурор зачитал переписку банковских работников о движении средств по счету, открытому компанией Bradcrest, бенефициарным владельцем которой, по версии следствия, является Н.Мартыненко. Прокурор также озвучил выписки о переводах на этот счет компанией Skoda (общая сумма в 1,65 млн евро).

После завершения исследования данных с флэшки в суде продолжили изучать другие доказательства.

В судебном заседании объявлен перерыв до 15:00 24 января, сообщил ЦПК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-01-21 14:49:44] [ Аноним с адреса 109.95.50.* ]

Как оказалось, флешка юридически пустая, ну и дело понятно, что тоже фейковое. В Швейцарии дело не передали в суд за целых 5 лет. Поэтому смело передали эти все бумажки в Бюро.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.