Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Ростовской области РФ построят завод по производству до 42 тыс. тонн ферросилиция в год

[14:20 04 июля 2022 года ]

 Соглашение о строительстве цеха по производству ферросплавов Новороссийского прокатного завода в Шахтах подписано сегодня, 4 июля, на Международной промышленной выставке “Иннопром”. Подписи под документом поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор Новороссийского прокатного завода Иван Сторчак, сообщает портал Metalinfo.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

На шахтинском производстве будет создано 250 новых рабочих мест. Планируемый объем инвестиций составит около 4 млрд рублей.

Инвестор планирует реализовать проект в два этапа. На следующий год запланирован запуск первой очереди мощностью 21 тыс. тонн в год. С завершением второго этапа, через год после этого, объемы производства увеличатся вдвое — до 42 тысяч тонн в год.

Председатель совета директоров ООО “НОВОРОСМЕТАЛЛ” Шалва Гибрадзе сообщил, что производство будет запущено в следующем году.

“Это производство ферросплавов, будет запущено в следующем году — в марте. Будет создано 250 рабочих мест. Потом остальные очереди. Всего будет создана тысяча рабочих мест”, — сказал Шалва Гибрадзе.

 

Генеральный директор Новороссийского прокатного завода Иван Сторчак поделился планами.

“Хотим создать производство высокомарочного ферросилиция, который используется при выплавке стали любых марок. Реализация проекта будет идти в два этапа. Запуск первой очереди цеха состоится уже в следующем году. Закончены проектно-изыскательские работы, началось строительство нулевого цикла, — рассказал Иван Сторчак.

“Рад, что руководство компании приняло решение о продолжении инвестирования в свой донской актив. Это новый цех, дающий возможность импортозамещения продукции на наших площадках. Мы подписали соглашение почти на 20 млрд рублей в Питере, а теперь следующий документ подписан. Один цикл — и Шахты будет крупнейшим центром металлургической промышленности не только в области, но и в стране, — сказал Василий Голубев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.