Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России вводится новое тарифно-квотное регулирование экспорта чёрного лома

[15:40 30 мая 2022 года ]

Новым постановлением правительства РФ с 1 июня вводятся тарифные квоты на экспорт лома и отходов чёрных металлов. Они будут действовать до 31 июля, сообщает портал Metalinfo.ru со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

При экспорте металла в объёме до 540 тыс. т пошлина составит 100 евро за тонну. При превышении этого показателя — 290 евро за тонну. Важно, что установленный объём тарифной квоты (до 540 тыс. т) дифференцирован по регионам с учётом их промышленной специфики.

Пошлины будут действовать только в отношении экспорта за пределы Евразийского экономического союза.

Принятое решение направлено на предупреждение роста цен на внутреннем рынке и обеспечение потребностей в сырье отечественных металлургических предприятий.

В 2021 году Правительство на фоне роста мировых цен на чёрные и цветные металлы вводило временные вывозные пошлины на них. Это позволило смягчить влияние внешней конъюнктуры на ситуацию на внутреннем рынке, скорректировать цены на металлопродукцию, обеспечить продолжение реализации крупных инфраструктурных проектов.

В середине мая 2022 года Правительство утвердило разрешительный порядок экспорта необработанного свинца, а также его лома и отходов, который будет действовать до 15 ноября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.