Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России снова пишут о бомбе в груженом сталью поезде с оккупированной Луганщины

[13:45 19 апреля 2019 года ]

В Воронежской области на станции Лиски под вагоном товарного поезда найдено взрывное устройство, сообщает портал Metaltorg.ru со ссылкой на Mash. 
      По информации Mash, взрывное устройство было установлено в технологическое окно надрессорной балки вагона, гружённого стальными заготовками. Устройство обнаружили рабочие станции, которые сразу же вызвали полицию. В настоящее время взрывчатку обезвредили и увезли на экспертизу.
      “Бомба была небольшой и достаточно простой: свёрток 100 на 500 мм, боевой детонатор с замедлителем до 6 дней, наполнитель из пластида с оксидом серы. Рядом — пластиковая бутылка с горючим (бензин или знаменитый “коктейль Молотова”)”, — сообщает Mash.
      По информации источника donnews.ru в правоохранительных структурах, состав, в котором нашли бомбу, прибыл в Воронежскую область из Ростовской области. Однако туда он приехал с территории непризнанной Луганской народной республики.
      — Делал остановки в приграничной деревне Фёдоровка, затем на станции Марцево, которая находится практически в черте Таганрога. Заезжал и в Ростов, — сообщил собеседник агентства.
      По его словам, сейчас правоохранители проводят проверки в Фёдоровке и Марцеве: опрашивают возможных свидетелей, обследуют другие составы и вагоны, прибывшие с территории Донбасса.
      И это не первый подобный случай за прошедший месяц, отмечает donnews.ru.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.