Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России разоблачена схема легализации контрафактных стальных труб

[12:40 08 июля 2016 года ]

В Санкт-Петербурге суд приговорил коммерческого директора Василия Нестеренко и менеджера Михаила Владимирова компании  “Промышленные технологии” к 5 годам лишения свободы и штрафу в 800 тыс. рублей и 4,5 годам колонии общего режима соответственно. Осужденные вместо качественных труб для ООО “Спецморнефтепорт Усть-Луга” и ООО “Невская трубопроводная компания” поставили продукцию ненадлежащего качества.
      Как следует из материалов дела суда, подписав контракт на поставку труб, компания ООО “Промышленные технологии” (ПТ)  закупила по 30-40 тыс. рублей за тонну продукцию ненадлежащего качества: б/у, лежалые и ржавые трубы, а также новую продукцию, но низкого качества, сообщает “КоммерсантЪ”.
      После закупки трубы поставлялись на завод в поселке Металлострой в Ленинградской области, где реставрировались. После реставрации на трубы ставилось поддельное клеймо ОАО “Челябинский трубопрокатный завод” (ЧТПЗ) и с рук были закуплены оригинальные сертификаты ЧТПЗ. После этого мошенники подделывали сертификаты, которые заверялись печатью “Промышленных технологий” и подписями менеджера, занимавшегося отправкой труб.
      Далее на складе стройплощадки подделывалась процедура входного контроля, по результатам которой составлялись подложные акты о соответствии продукции требованиям проектной документации.
      Таким образом, “Спецморнефтепорту Усть-Луга” был причинен ущерб на 184 млн рублей, а у Невской трубопроводной компании — почти на 147 млн рублей. Общий ущерб для предприятий оценен в 4,56 млрд рублей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.