Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России произошел взрыв на газопроводе “Ямал-Европа”

[18:10 16 мая 2023 года ]

В Ханты-Мансийском округе России произошел взрыв на магистральном газопроводе “Ямал-Европа”, по предварительным данным, один человек погиб, еще пятеро — пострадали.

“Воспламенение произошло на действующей нити магистрального газопровода “Ямал-Европа” компании “Газпром трансгаз Югорск”. Предварительно пострадали пять человек”, — говорится в сообщении российского государственного информагентства ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Как сообщил директор Департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский, во время возгорания один человек погиб.

Как пишет Shot, на поврежденном взрывом участке производили ремонт. По данным канала, двое из пяти пострадавших в тяжелом состоянии.

Газопровод “Ямал-Европа” объединяет газовые месторождения севера Западной Сибири и Европу. Он следует из России в Беларусь, а там делится на две ветви. Одна идет в Польшу и Германию, другая — через Украину в Словакию.

В последнее время в России происходили и другие взрывы на газопроводах. Так, в середине февраля в Ярославской области в результате взрыва на магистральном газопроводе вспыхнул пожар. В конце марта, в районе поселка Пелым Свердловской области произошел взрыв на газопроводе на участке “Ямбург-Елец 1”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.