Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России появится защитник прав бизнесменов

[11:00 21 июня 2012 года ]

Омбудсменом при президенте России по защите прав предпринимателей может стать Борис Титов, пишет газета “Ведомости”.

Сегодня должно стать известно имя бизнес-уполномоченного, его может объявить президент Владимир Путин на открытии Петербургского экономического форума, рассказал человек, близкий к администрации президента. Об этом же слышали и два функционера бизнес-ассоциаций.

Один из этих функционеров, федеральный чиновник и высокопоставленный единоросс говорят, что наиболее вероятная кандидатура — председатель “Деловой России” Борис Титов. О таком решении слышал и знакомый Титова. По словам бизнесмена, близкого к Титову и президенту РСПП Александру Шохину, Титов считается самой вероятной кандидатурой: у него хорошие отношения с руководителями всех бизнес-объединений, он многие годы активен на ниве защиты предпринимателей. Другой собеседник “Ведомостей” замечает, что Титов первым из руководителей бизнес-ассоциаций поддержал в прошлом году Общероссийский народный фронт Путина.

Сам Титов комментировать свое назначение отказался.

Председатель правления SVL (см. врез) Борис Титов возглавил “Деловую Россию” в 2004 г., до этого входил в руководство РСПП, ранее был сопредседателем партии “Правое дело” и входил в состав Общественной палаты. Будучи членом федерального координационного совета Общероссийского народного фронта, на осеннем съезде предложил выдвинуть Путина кандидатом в президенты и был его доверенным лицом.

По его инициативе “Деловая Россия” ведет несколько проектов, связанных с защитой прав предпринимателей, главный из которых — “Бизнес против коррупции”: он оказывает правовую поддержку бизнесменам, столкнувшимся с попытками отъема бизнеса с использованием административного ресурса.

Лично Титов продвигает либерализацию “экономических” статей Уголовного кодекса: реформу ст. 159 УК (“мошенничество”) и изменение порядка возбуждения дел (только при наличии заявления потерпевшего). Титов предлагал максимально упростить трудовую миграцию для иностранцев, отменить любые налоги для малого бизнеса, переведя его на патентную систему, выступал за резкое снижение страховых взносов.

Федеральный чиновник замечает, что вероятность сюрприза с кандидатурой омбудсмена есть. Собеседники считают, что шансы есть у Сергея Борисова из “Опоры России” и адвоката Михаила Барщевского.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.