Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России попытаются закрыть самые опасные угольные шахты

[13:13 11 апреля 2016 года ]

Россия может пойти на закрытие наиболее опасных шахт и участков, это может отразиться на потреблении угля, заявил на коллегии Министерства энергетики России вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович.  Об этом передает “Интерфакс”.

“Безопасность находится в центре внимания. Возможно, мы можем пойти на закрытие наиболее опасных шахт и участков, и это может внести изменения в потребление”, — сказал вице-премьер.

“Как было констатировано на прошедшем заседании правительства четвертого апреля под председательством Дмитрия Медведева, нам необходимо существенно поменять подходы к обеспечению безопасности в угольной отрасли. К планам на среднесрочную перспективу, структуре инвестиций в угольную добычу и технологиям, которые применяются в этой отрасли. Все компании в целом готовы к непростой экономической ситуации. Более 20 поручений на эту тему по итогам этого заседания”, — сказал Аркадий Дворкович.

В середине марта Ростехнадзор провел проверку угольных шахт Кузнецкого, Донецкого и Печорского бассейнов. По ее итогам было выдано 32 предписания о приостановке деятельности, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

“Специалисты Ростехнадзора в период с 26 февраля по 14 марта 2016 г. провели 289 проверок на угольных шахтах Кузнецкого, Донецкого и Печорского бассейнов, в результате которых выявлено 1,955 тыс. нарушений требований в области промышленной безопасности. За выявленные нарушения к административной ответственности в виде штрафа привлечено 14 юридических и 260 должностных лиц. Число административных приостановлений составило 32”, — говорилось в сообщении.

После аварии на шахте “Северная” специалисты Ростехнадзора организовали проверку показателей систем контроля безопасности во всех шахтах Воркуты. Они обращали внимание на пылегазовый режим в шахтах и состояние их проветривания. Глава Ростехнадзора Алексей Алешин при этом не исключал, что российским угледобывающим предприятиям может быть дана рекомендация приостановить работу в том случае, если выяснится, что обеспечить безопасность на шахтах невозможно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.