Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России пересмотрят уголовные дела бизнесменов

[17:36 21 июня 2012 года ]

Глава “Деловой России” Борис Титов, который станет омбудсменом по делам предпринимателей, намерен ускорить пересмотр уголовных дел в отношении несправедливо осужденных бизнесменов. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ, передает РИА “Новости”.

Президент РФ Владимир Путин в четверг заявил, что указ о назначении Титова будет подписан в самое ближайшее время.

“Мы пять человек уже освободили. Сейчас, думаю, будем освобождать намного больше. В процессе пересмотра у нас 120 дел”, — сказал Титов.

По его словам, в новой должности он намерен не только восстанавливать справедливость в отношении несправедливо осужденных предпринимателей, но также добиваться изменения законодательства, с тем чтобы уголовные дела против бизнесменов не возбуждались, если нет решения гражданского суда.

Титов напомнил, что сейчас количество осужденных предпринимателей составляет 13 тысяч человек, причем большая часть из них, по его мнению, осуждена неправомерно.

По словам Титова, его будущее назначение — это продолжение работы в рамках инициативы “Бизнес против коррупции”, в рамках которой уже успешно работают общественные процедуры.

Он также добавил, что намерен заниматься вопросами совершенствования судебной системы, системы арбитражей, а также защищать инвесторов не только в России, но и российских предпринимателей за рубежом.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.