Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России открыли дело против трех украинских олигархов: Игорю Коломойскому грозит 20-летний срок

[15:50 02 августа 2021 года ]

В России украинскому олигарху Игорю Коломойскому грозит до 20 лет лишения свободы по делу о создании преступного сообщества. Уголовное дело открыто главным следственным управлением МВД Татарстана из-за давнего скандала, связанного с нефтяной компанией “Татнефть”. Об этом сообщает Baza.

Уточняется, что “Татнефть” в 90-х участвовала в создании украинской компании “Укртатнафта”. В 2007 году она перешла к Игорю Коломойскому. 

По данным следствия, в декабре 2006 года Игорь Коломойский со своими бизнес-партнерами Геннадием Боголюбовым, Александром Ярославским и Павлом Овчаренко создал преступное сообщество и присвоил сырье компании “Татнефть” на сумму четырех миллиардов долларов.

Согласно описанной схеме, Укртатнафта получила нефть в больших объемах, “а затем “банда Коломойского” отстранила от работы менеджеров и акционеров со стороны Татарстана. Нефть же оставили себе”, — описывает произошедшее Baza

Потери, которые понесла “Татнефть”, оцениваются в 4 млрд долларов.

27 июля в Главном следовательном управлении МВД по Республике Татарстан возбудили уголовное дело по статье “Организация преступного сообщества”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.