Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России начали запугивать инноваторов

[11:52 04 апреля 2011 года ]

В ночь на субботу под автомобилем Volvo S60, принадлежащим Ирине Чайкиной, гендиректору ООО “Уником”, входящего в концерн по развитию нанотехнологий, сработало самодельное взрывное устройство, пострадавших нет. Об этом сообщает РИА “Новости”, передают “Ведомости”.

Как сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах Москвы, взрыв прогремел во дворе дома 16 на Новой Басманной улице около 23.40. “Самодельное безоболочное взрывное устройство, не содержащие поражающих элементов, было прикреплено под днищем иномарки. По предварительным данным, мощность заряда составила до 100 г в тротиловом эквиваленте. Взрывной волной повреждены несколько припаркованных рядом машин”, — сказал источник.

По его словам, уголовное дело по данному инциденту возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), по которой предусмотрено лишение свободы на срок до 7 лет.

На месте происшествия взрывотехники обнаружили обрывки фольгированной бумаги и два металлических деформированных фрагмента газового баллончика, из которого была собрана бомба, сказал источник. Оперативники рассматривают по данному факту несколько версий, в числе которых — угроза.

ООО “Уником” является совместным предприятием госкорпорации “Роснано” и ООО “ГК “Новый Каучук”. Оно занимается созданием производства универсального резинового модификатора асфальтобетонов (АСБ) “Унирем” на базе измельченных автомобильных покрышек. Покрытие с модификатором применяется на отдельных участках Ленинградского шоссе (М10), МКАД и Третьего транспортного кольца. В 2009 г. “Роснано” решила вложить в СП около 1,3 млрд руб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.