Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России начали прием заявок компаний на разрешение экспорта нефтепродуктов и угля в Украину

[11:30 08 мая 2019 года ]

Минэкономразвития РФ опубликовало на сайте форму и правила заполнения заявлений на получение разрешений на вывоз с 1 июня угля и отдельных видов нефтепродуктов на территорию Украины.

Как сообщалось, в середине апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, расширяющее запрет на импорт ряда товаров с Украины и вводящее запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов в Украину, а также ограничивающее экспорт угля.

При этом постановлением определен перечень товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить в Украину только на основании отдельных разрешений (их будет выдавать Минэкономразвития). В эту категорию вклю­чены отдельные виды нефтепродуктов, а также уголь.

В сообщении Минэкономразвития, опубликованном на сайте министерства, говорится, что заявки и подтверждения по квотам компаниям необходимо отправлять на адрес [email protected].

При этом в министерстве отмечают, что согласование заявок на поставки проходит один раз в месяц. Срок подачи заявок — до 12 часов 15 числа каждого предшествующего месяца включительно (то есть на июнь подача до 15 мая).

В пресс-службе Минэкономразвития отметили, что “в настоящее время формиру­ется список компаний, подавших заявки, впоследствии будет принято решение об объемах поставки и категориях товаров”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.