Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России начали блокировать YouTube

[16:52 19 сентября 2012 года ]

Ростелеком, наконец, признал, что накануне на семь часов заблокировал доступ к видеосерсису YouTube в Омске, сообщает “Новый регион”.

Во вторник жители Омска сообщали в блогах о том, что не могли зайти на видеопортал, и заподозрили в блокировке сайта Ростелеком. Видеосервис был недоступен с 17:00 местного времени. Жители Омска лишились доступа к YouTube после предупреждения главы Минкомсвязи Николая Никифорова о том, что в России могут заблокировать доступ к видеохостингу из-за размещенного на нем нашумевшего фильма “Невиновность мусульман”.

Ростелеком в среду пояснил, что блокировка была осуществлена по требованию прокуратуры Омской области. “Временная приостановка доступа пользователей к данному видеопорталу в Омске и Омской области была осуществлена на основании письма прокуратуры Омской области. В настоящее время никаких ограничений для доступа на ресурс www.youtube.com для жителей Омска и всей страны со стороны Ростелекома не существует”, — говорится в сообщении Ростелекома.

Отметим, что министр связи Николай Никифоров, заявляя о возможном запрете доступа к YouTube в России, сослался на закон о “черном писке” сайтов в РФ, который вступит в силу 1 ноября. Если антиисламский фильм признают экстремистским, а YouTube откажется блокировать доступ к ней в России, видеопортал будет заблокирован полностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.