Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России конфисковали имущество немецкой компании, которая придерживалась санкций ЕС

[14:00 23 февраля 2024 года ]

Суд в России конфисковал активы немецкой компании Linde GmbH, которая отказалась строить газоперерабатывающий комплекс для “Газпрома” в Усть-Луге и поставлять высокотехнологичное оборудование из-за санкций Евросоюза против России. Об этом сообщает российский “Интерфакс”

Соответствующее решение Арбитражный суд города Санкт-Петербурга Ленинградской области принял по иску российского заказчика строительства комплекса компании “РусХимАльянс”. Компания является совместным предприятие “Газпрома” и “Русгаздобычи”.

Суд решил взыскать солидарно с Linde GmbH и ее дочерних компаний в Европе задолженность в размере 692,93 млн евро и 44,48 млрд рублей убытков и процентов.

А также взыскать имущество в виде всех акций Linde в российских компаниях АО “Линде Газ Рус” и АО “Линде Уралтехгаз”, а также всех долей в ООО “Линде Газ Новотроицк”, ООО “Линде Инжиниринг Рус”, ООО “Криостар Рус”, ООО “Праксеа Рус”, ООО “Праксайр Волгоград”, а также 50% ООО “Линде Азот Тольятти” и 19,9% ООО “Газпром Линде Инжиниринг”.

Основанием решения указывается то, что инжиниринговая компания Linde выполняла санкции Евросоюза против российского заказчика.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.