Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России хотят расширить утилизационные программы на все виды транспорта

[12:30 01 декабря 2021 года ]

Минпромторг России думает над расширением практики обновления парков транспортных средств за счет запрета на использование старой техники и выдачи утилизационных премий, следует из слов главы ведомства Дениса Мантурова. Об этом пишет Metalinfo.ru.

Выступая в Совете Федераций во вторник, Мантуров напомнил о введенном в 2016 году запрете на эксплуатацию в РФ грузовых вагонов с продленным сроком службы без их модернизации и последующей сертификации по нормам технического регламента Таможенного союза.

“Такого рода программу нужно запустить во многих отраслях. Что происходит с речным судоходством? Это кошмар — ржавые корыта ходят по стране. При этом ладно, 10 лет назад можно было говорить, что у нас некачественное собственное судостроение. Сегодня мы производим и пассажирские, и транспортные, и добычные суда. То есть полный спектр гражданское судостроительной продукции у нас сегодня есть”, — заявил Мантуров.

“Мы посчитали по речным судам, если наложить такой запрет, 800 судов нужно списывать, которые старше 60 лет. Как они могут ходить вообще?”, — возмутился министр.

Схожая ситуация, по его словам, на рынке гражданских вертолетов, “когда летают 40-летние вертолеты производства 70-х годов прошлого столетия”. “Я бы честно говоря пошел бы по-крупному, то есть на такие отрасли, где это сопряжено с безопасностью. В какой-то момент можно принять такое решение и по грузовому транспорту”, — заключил Мантуров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.