Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Рошене” открещиваются от грузовика с контрабандными сигаретами, задержанного в Румынии

[17:30 31 марта 2023 года ]

Корпорация Рошен обратилась в правоохранительные органы с требованием провести расследование распространенной информации о перевозчиках, пытавшихся в машинах, арендованных для перевозки кондитерских изделий, вывозить контрабандные сигареты.

“Корпорация Рошен является лидером пищевой промышленности Украины, одним из крупнейших налогоплательщиков, обеспечивающим значительные валютные поступления в государственный бюджет. Для компании собственная репутация и репутация нашего государства — главный приоритет. Корпорация Рошен обратилась в правоохранительные органы с требованием провести беспристрастное и объективное расследование распространенной информации о неблагополучных перевозчиках, пытавшихся в транспортных средствах, арендованных для экспорта кондитерской продукции, вывозить контрабандные сигареты в одну из стран ЕС”, — говорится в заявлении компании, переданном агентству “Интерфакс-Украина”.

“Корпорация РОШЕН заключает соглашения с частными перевозчиками по экспорту продукции за границу. Как нам стало известно, один из таких недобросовестных перевозчиков загрузил как минимум в 2 машины кондитерскую продукцию, но перегрузил ее и нелегально загрузил сигареты, пытавшиеся вывезти за поддельными накладными. Рошен расценивает эти действия перевозчика как попытку заказной акции, цель которой — дискредитировать прозрачное и конкурентное производство, подрыв деловой репутации”, — говорится в тексте.

Компания отмечает, что договоры на логистические услуги с этим перевозчиком расторгнуты. “Призываем СМИ не тиражировать ложь. Поскольку расследование появилось на ресурсах, связанных с олигархом Коломойским, не исключаем, что эта публикация имеет политическую окраску”, — говорится в зявлении.

“Рошен никогда не использовал и не использует в своей деятельности серые и незаконные схемы, поэтому рассматривает этот инцидент как спланированную провокацию, направленную на дискредитацию компании. Корпорация Рошен призывает правоохранительные органы выяснить правду и сообщить о результатах расследования и компании, и общества”, — заявляет компания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.