Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Раде требуют создания специальной комиссии по криптоферме Коломойского

[17:10 16 декабря 2021 года ]

Народные депутаты от фракции “Слуга народа” Алексей Жмеренецкий и Игорь Василев обратились к премьер-министру Денису Шмыгалю с предложением создать межведомственную комиссию для проверки сведений, приведенных в журналистском расследовании “Схем” о том, как олигарх Игорь Коломойский обустроил криптоферму на Запорожском заводе ферросплавов, получая электроэнергию по дешевке. Об этом сообщает Радио Свобода.

“Изложенная в расследовании информация вызвала значительный общественный резонанс, поскольку искусственное формирование заниженной цены наносит миллиардный ущерб государственной компании “Энергоатом”. Кроме того, использование электроэнергии для майнинга криптовалют в условиях энергетического кризиса вызывает возмущение у граждан”, — говорится в обращении депутатов.

Член комитета ВР по вопросам антикоррупционной политики Алексей Жмеренецкий в комментарии Радио Свобода объяснил: “Как председатель профильного подкомитета (подкомитета по вопросам антикоррупционной политики в сфере цифровых инноваций и публичных данных) я инициировал создание специальной межведомственной комиссии для проверки изложенных журналистами утверждений и буду требовать от органов власти ответа на поднятые журналистами вопросы. Обычно в такие комиссии входят представители разных министерств, в частности профильного, представители контролирующих и правоохранительных органов. Мы хотим установить истину, получить дополнительную информацию и не допустить продаж электроэнергии по заниженным ценам. Государственные предприятия должны производить продажи по реальным рыночным ценам”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.