Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Раде разблокировали подписание закона о снижении “зеленого тарифа”

[08:20 28 июля 2020 года ]

Народный депутат Анна Скороход (депутатская группа “Партия “За будущее”) отозвала свой проект постановления, который блокирует принятый во втором чтении и в целом законопроект №3658 “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования условий поддержки производства электрической энергии из альтернативных источников энергии”. Как сообщалось, 21 июля Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования условий поддержки производства электрической энергии из альтернативных источников энергии”, предусматривающий снижение “зеленого тарифа” и компенсацию не менее 20% выплат по нему из госбюджета.

Об этом на пресс-конференции заявил глава профильного комитета Верховной Рады Андрей Герус, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам Геруса, он уже завизировал законопроект и направил на подпись спикеру Рады.

Как сообщалось, Верховная Рада 21 июля приняла закон “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования условий поддержки производства электрической энергии из альтернативных источников энергии”, предусматривающий снижение “зеленого тарифа” и компенсацию не менее 20% выплат по нему из госбюджета.

Однако на следующий день народный депутат Анна Скороход, которая избиралась от партии “Слуга народа”, но после исключения из этой фракции вошла в депутатскую группу “Партия “За будущее”, заблокировала подписание закона, зарегистрировав постановление об отмене голосования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.