Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Раде раскритиковали решение Киева закупить белорусские автобусы без локализации

[11:10 22 октября 2020 года ]

Глава парламентского комитета по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха раскритиковал решение мэрии Киева приобрести 200 автобусов производства белорусского завода МАЗ. 20 октября в Киев поставили 50 автобусов производства белорусского завода МАЗ, которые город приобрел на условиях лизинга, еще 150 автобусов поступят до конца года, сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко.

По его словам, сегодня у города есть большая потребность в таких автобусах, ведь значительное количество подвижного состава “Киевпастранса” составляют автобусы, срок эксплуатации которых — более 10 лет.

Однако глава парламентского комитета по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха, комментируя в Facebook решение Киева закупить автобусы у МАЗа, отметил, что стоимость контракта — 50,720 млн евро, и вся эта сумма останется в бюджете Беларуси.

Наталуха также напомнил, что недавно Киев закупил еще и 65 новых трамваев, из которых только 16 приобрели у домашнего производителя, 49 — у польской компании PESA.

“Стоимость одного трамвая в среднем колеблется в пределах 35 млн. грн. То есть, еще где-то 1,7 млрд. грн из бюджета города Киева пошло на финансирование экономики, предприятий и работников другой страны”, — сообщил парламентарий.

При этом он подчеркнул, что в случае, если бы закон №3739 о локализации производства уже действовал, то, по меньшей мере, от 15 до 30% этого заказа или производилось бы на украинских заводах, или производилось бы из украинских деталей, либо за счет украинских работников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.