Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лоббист Коломойского предлагает обложить спецпошлиной импорт всех энергоресурсов из России

[09:30 29 декабря 2021 года ]

Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг предлагает ввести единую специальную пошлину 4-5% на импорт всех энергетических ресурсов из России. Об этом говорится в обращении главы Комитета Андрея Геруса.

В частности, спецпошлины на уровне 4-5% предлагается ввести на импорт дизельного топлива, бензина, сжиженного газа, электроэнергии, угля (марки Г, А, П).

“Средства, дополнительно полученные в бюджет, можно будет направить на улучшение обороноспособности государства и проекты, связанные с усилением энергетической безопасности Украины”, — говорится в письме.

Напомним, 31 декабря заканчивается действие спецпошлины в размере 4% на трубопроводное дизтопливо, 3% для сжиженного газа; 65% на уголь марки Г происхождением из РФ.

Как отмечается, за период 2019-2021 годов в бюджет поступило более 1,5 млрд грн, собранных как спецпошлина на сжиженный газ и дизтопливо из России.

Обращение направлено на имя премьер-министра Дениса Шмыгаля, секретаря СНБО Алексея Данилова, министра экономики Юлии Свириденко, министра финансов Сергея Марченко, главы Минэнерго Германа Галущенко, руководителя НКРЭ Валерия Тарасюка и главы АМКУ Ольги Пищанской.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-30 10:49:25] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

И когда этих двух спаренных жидов уже заберут на историческую родину? Чтоб народ вздохнул.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.