Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Раде получили прокурорское представление на оппоблоковца Евгения Бакулина

[13:25 20 февраля 2018 года ]

Верховная Рада может рассмотреть представление генерального прокурора Юрия Луценко на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата из “Оппозиционного блока” Евгения Бакулина на следующей неделе.

Об этом в комментарии Укринформу сообщил заместитель председателя Комитета ВР по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады, народный депутат Владимир Арешонков.

“Представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата из “Оппозиционного блока” Евгения Бакулина поступило сегодня утром (20 февраля, — ред.) в комитет Верховной Рады. Материалы полные, то есть, есть представление и все необходимые материалы для ознакомления депутатов. Но мы не знаем, отправлено ли это представление на ознакомление народному депутату. Согласно закону, у него есть пять дней, чтобы предоставить в комитет свои объяснения. Поэтому мы не может проводить заседание комитета пока их не получим, то есть заседание состоится только на следующей неделе. Вообще, у комитета есть до 20-ти дней, но понятно, мы не будем столько тянуть: как только придет объяснение, мы сразу соберем заседание комитета”, — отметил Арешонков.

По его словам, заседание комитета, скорее всего, состоится 28 февраля, согласно плану. “Но если председатель комитета решит, что нужно провести раньше, то заседание состоится ранее — в понедельник или вторник. И на будущей неделе представление может рассматриваться в Верховной Раде”, — отметил нардеп.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.