Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Раде не собираются отменять запрет на выезд мужчин

[17:40 17 августа 2022 года ]

Верховная Рада не собирается в ближайшее время отменять запрет на выезд мужчин за границу. Об этом во время брифинга заявил нардеп и представитель президента в КСУ Федор Вениславский.

“Студенты и некоторые другие категории по закону имеют отсрочку призыва и могут выезжать за пределы страны при наличии документов. Другие должны оставаться в Украине, если нет законных оснований выезда из Украины”, — заявил депутат.

Он также сомневается, что появятся новые категории мужчин, кому разрешен выезд, например, моряки. “На сегодняшний день нет единства в понимании того: стоит или нет либерализировать выезд заграницу для определенных категорий лиц, не служащих в ВСУ. Вместе с тем, президент дал ответ на петицию, отвечающую интересам государства и конституционному регулированию. Все граждане Украины равны и устанавливать какие-либо преференции или ограничения в зависимости от профессиональных навыков или профессий государство не может и не будет”, — сказал Вениславский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-08-18 03:01:36] [ Аноним с адреса 93.78.20.* ]

Все слышали, что есть варианты за деньги выехать за рубеж. Многие этим воспользовались и пребывают за кордоном. Это выглядит, как буд-то создали нехилую кормушку для продажных гос.служащих. Не хочу и не понимаю, за что я кому-то должен платить чтобы воспользоваться своим правом на свободное перемещение? Когда тычут в статьи Конституции об обязанностях гражданина, то пусть ответят - а что насчёт прав гражданина, все ли они соблюдаются даже в обычное время, от доступного образования, здравоохранения, судебной и правоохранительной защиты и т.д. и т.п.?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.