Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Раде нашлись голоса для скандального назначения Олега Урусского промышленным вице-премьером

[15:55 16 июля 2020 года ]

Верховная Рада проголосовала на назначение Олега Уруского на пост вице-премьер-министра Украины-министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.

За соответствующее решение проголосовали 250 нардепов при необходимых 226 голосах, сообщает БизнесЦензор.

 Уруский указал 7 245 грн доходов в электронной декларации об имуществе и доходах за 2019 год.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 14 июля повторно подал в Верховную Раду представление о назначении Уруского вице-премьер-министром, министром по вопросам стратегических отраслей промышленности, которое ранее было отозвано из-за технических неточностей.

До этого Шмыгаль внес в Раду проект постановления о назначении Олега Уруского вице-премьер-министром — министром по вопросам стратегических отраслей промышленности. Однако в понедельник, 13 июля, проект постановления был отозван Кабмином.

С начала апреля 2020 года Уруский возглавляет инжиниринговую компанию “Прогресстех-Украина”, которая предоставляет инженерные сервисы, разрабатывает программное обеспечение для ведущих предприятий высокотехнологичных секторов экономики, в том числе компания сотрудничает с американской Boeing. В январе — августе 2015 года возглавлял Государственное космическое агентство Украины. До этого работал на руководящих должностях в “Укроборонпроме”, был заместителем министра промышленной политики, руководил подразделениями аппарата Совета национальной безопасности и обороны, секретариата Кабинета министров.

В январе ООО “Прогресстех-Украина” выиграло тендер на проектирование новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) Международного аэропорта “Днепропетровск”.

По данным госреестра физических и юрлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром компании “Прогресстех-Украина” является академик военных наук России Владимир Кульчицкий — заслуженный работник транспорта Российской Федерации, основатель и председатель совета директоров Группы компаний “Прогресстех” — известной инженерно-сервисной структурой в отрасли авиастроения и технологий аэропортов с головным офисом в Москве.

После вызванных этим фактом публикаций в СМИ, результаты этого тендера были отменены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.