Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Раде хотят разрешить делить декрет по уходу за ребенком между несколькими членами семьи

[08:30 04 января 2020 года ]

В Верховной Раде Украины готовят законопроекта, который позволит разделять декретный отпуск по уходу за ребенком между разными членами семьи. Об этом рассказала глава парламентского комитета по вопросам социальной политики Галина Третьякова в интервью Интерфакс-Украина.

“Готовим мы также в комитете и свою позицию по отпускам. Там тоже есть два блока: декретный отпуск, который мы хотим сделать трансфертным, чтобы мама, папа и ближайшие бабушки, дедушки получали общее право им распоряжаться и, соответственно, сменять друг друга”, — рассказали Третьякова.

Она объяснила, что это необходимо для сохранения матерью профессиональных навыков. “Для чего это нужно? Чтобы женщина не выпадала из профессии на три года и могла иметь возможность побыть дома полгода, потом выйти поработать и опять уйти в декретный отпуск. Этот регламент для того, чтобы мама не теряла профессиональные навыки и не выпадала из трудового процесса”, — отметила депутат.

Глава комитета по вопросам социальной политики убеждена, что нововведение, получившее название “трансфертный декретный отпуск”, может быть использовано и для того, чтобы вся семья могла побыть с новорожденным в самый ранний период его жизни.

“Три года — это очень большой срок, поэтому дать возможность семье менять того, кто ухаживает за ребенком или дать возможность семье побыть вместе, когда родился новый человек — это то, чего хочется достичь трансфертным декретным отпуском”, — добавила Третьякова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.