Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ProZorro заключили первое рамочное соглашение на закупку топлива

[16:40 08 мая 2019 года ]

АО “Укрпошта” впервые в системе электронных торгов ProZorro заключило рамочное соглашение, позволяющее закупать бензин у предварительно отобранных поставщиков по ускоренной процедуре. Об этом сообщается на странице ProZorro в Facebook, передает БизнесЦензор.

“В ProZorro заключили первое рамочное соглашение. “Укрпошта” будет закупать бензин у предварительно отобранных поставщиков. Скажем, надо партия горючего, объявляют аукцион — и уже через неделю заказчик с товаром”, — сказано в сообщении.

Как пояснили в ProZorro, рамочное соглашение позволит закупать товары или услуги широкого потребления, рыночные цены которые подвержены значительным колебаниям, быстрее и проще. Для этого заказчики могут заключать рамочное соглашение сроком до 4 лет. В течение срока действия соглашения заказчик покупает продукцию отдельными партиями по конкурентным ценам без дополнительных соглашений.

Для заключения рамочного соглашения заказчик должен объявить закупку по правилам проведения открытых торгов с публикацией на английском языке, а поставщики проходят предварительную квалификацию по неценовыми критериям.

При этом заказчик обязан объявить о намерении заключить рамочное соглашение, по меньшей мере с тремя поставщиками.

Все участники должны обнародовать цену за единицу товара в пределах своих ценовых предложений, сформированных на аукционе, после чего заказчик подписывает рамочное соглашение с отобранными поставщиками.

В случае возникновения необходимости в поставке какой-то части товара (из всего объема), на который заключено рамочное соглашение, заказчик объявляет аукцион (отбор) среди отобранных поставщиков и заключает с победителем отбора договор на объявленное количество товаров в срок до 10 дней со дня проведения аукциона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.