Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Приватбанке считают, что украинцы готовы к отказу от налички

[09:54 03 августа 2012 года ]

Введение максимальной суммы наличных расчетов за товары и услуги в Украине является закономерным шагом, к которому готовы и банковская система, и население. Об этом сообщил председатель правления Приватбанка Александр Дубилет в интервью газете “Вечерний Киев”, сообщила пресс-служба банка.

По его мнению, ограничение использования наличных при крупных покупках не является проблемой для большинства украинцев, а снижение доли наличности в обороте напрямую скажется на безопасности людей.

“Такое решение является абсолютно правильным, и наше общество готово к его внедрению. Когда я говорю о готовности общества, речь идет не столько о банковской системе, которая уже давно готова к этому, а скорее о готовности населения и бизнеса. Потому что безналичные инструменты расчетов (карточки, банкоматы, POS-терминалы, терминалы самообслуживания, расчеты через Интернет, SMS-банкинг) прочно вошли в нашу жизнь и уже никого не пугают”, — подчеркнул он.

“Предприниматели и предприятия, которые строили свою работу на теневых или серых схемах наличных расчетов (в частности, выплаты заработной платы), понимают, что сегодня “решение вопросов”, которые так или иначе возникают во время использования этих схем, становится дороже, чем выгода от их применения. Как следствие, мы стоим на пороге перехода к более широкому использованию безналичных расчетов, которые, с точки зрения общественной эффективности, значительно выгоднее расчетов наличными”, — подчеркнул Александр Дубилет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.