Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Польше задержан директор украинского завода

[13:32 14 октября 2010 года ]

В Польше задержан 55-летний бывший директор одного из консервных заводов Винницкой области, который с 2008 года находился в межгосударственном розыске по обвинению в совершении мошенничества и присвоении свыше 100 тыс. грн. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, передает УНИАН.

В составе преступной группы из числа еще двух должностных лиц предприятия злоумышленник, подделав документы на якобы получение заводом юридических услуг от адвокатской фирмы, получил значительную сумму и сбежал в Германию, где проживала его жена с двумя детьми, которая выехала туда в 90-х годах.

Напомним, что в 2008 году Интерпол установил местонахождение беглеца, но он не был арестован, поскольку немецкие правоохранители не нашли причин для его изоляции.

Как сообщается, воспользовавшись лояльностью полиции, пока проводилась процедура его экстрадиции на родину, экс-руководитель завода сбежал в Польшу, где скрывался последние два года. При попытки пересечения границы в Беларусь он был задержан правоохранительными органами.

На сегодняшний день обвиняемый по четырем статьям Уголовного кодекса Украины — мошенничество, легализация средств преступным путем, присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением и кража в особо крупных размерах — находится в Польше. Проводится процедура его экстрадиции в Украину.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.