Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Польше произошла крупная железнодорожная авария

[08:52 05 марта 2012 года ]

В Польше объявлен двухдневный траур по погибшим в самой крупной за последние двадцать лет железнодорожной аварии. Такое решение принял глава государства Бронислав Коморовский, передает ИТАР-ТАСС.

В воскресенье из пяти пострадавших в аварии граждан Украины в больнице находились трое. Двое после медицинского обследования оставили медицинское заведение в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщил Президент Коморовский Президенту Украины Виктору Януковичу во время телефонного разговора, передает РБК-Украина.

Как говорится в сообщении пресс-службы, от имени украинского народа Янукович еще раз выразил искренние соболезнования родным и близким погибших в масштабной катастрофе, произошедшей вечером 3 марта на польской железной дороге вблизи г. Щекочины. Янукович также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в аварии. “Мы разделяем боль дружественного польского народа”, — подчеркнул он.

Со своей стороны Президент Польши поблагодарил своего украинского коллегу. “Мы рады слышать слова поддержки от наших друзей”, — сказал он.

Президент Польши Бронислав Коморовский прибыл на место крупнейшей за последние 22 года в Польше железнодорожной катастрофы. Он заявил, что после окончательного завершения спасательной операции он примет решение об объявлении в стране национального траура.

Также радио “Свобода” сообщает, что в Польше завершается операция спасателей, вытащивших из вагонов все тела жертв железнодорожной катастрофы на юге страны.

Спасательные работы продолжались всю ночь, однако лишь во второй половине дня в воскресенье с других регионов Польши была доставлена тяжелая техника, и у спасателей появилась возможность попасть в некоторые недоступные ранее части искореженных вагонов.

“Четыре вагона практически полностью уничтожены в результате столкновения. В них находились все погибшие и значительная часть тяжело раненых”, — сказал один из спасателей.
Причины лобового столкновения двух пассажирских поездов на линии Варшава — Краков расследуют прокуратура и государственная комиссия по делам железнодорожных катастроф.

Янукович поручил министру иностранных дел Константину Грищенко принять все меры для оказания необходимой помощи гражданам Украины, пострадавшим 3 марта в аварии, произошедшей в Польше в результате лобового столкновения поездов Перемышль — Варшава и Варшава — Краков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.