Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Покровске объявлен траур по погибшим на шахте “Метинвеста” Рината Ахметова горнякам

[16:30 07 августа 2021 года ]

В Покровске (Донецкая область) в субботу, 7 августа, объявлен траур по горнякам, чьи жизни унесла авария на шахте шахтоуправления “Покровское” горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”.

Согласно сообщению группы, 31 июля во время выполнения буровзрывных работ на горизонте 815 метров на шахте в поселке Удачное Покровского района произошел взрыв, в результате которых пострадали 10 горняков. С ожогами различной степени тяжести они были доставлены в хирургическое отделение Покровской больницы интенсивного лечения и ожоговое отделение Краматорской городской больницы.

От травм, несовместимых с жизнью, шестеро шахтеров скончались.

В больницах Покровска и Краматорска сейчас находятся четыре горняка. Состояние трех шахтеров удовлетворительное, еще одного — стабильно тяжелое.

Семьям погибших шахтеров шахтоуправление выплатит материальные компенсации и окажет финансовую помощь в организации похорон. Семьи пострадавших шахтеров также получат денежные компенсации, полную оплату лечения и реабилитации. Детям погибших и пострадавших горняков предприятие оплатит обучение в украинских вузах.

“Группа “Метинвест” выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших шахтеров. Эта трагедия — невосполнимая утрата для компании и для всего города. Вечная память ушедшим”, — говорится в сообщении.

Ш/у “Покровское” (ранее — “Красноармейская-Западная №1”) — крупнейший в Украине производитель коксующего угля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.