Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Первомайске силовики уничтожили протоколы

[10:10 02 ноября 2012 года ]

Исполнительная служба при помощи сотрудников спецподразделения “Беркут” в ночь на пятницу с боем вынесла из 132 окружкома (Первомайск, Николаевская область) все оригиналы протоколов, сообщает пресс-служба “Фронта змин”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Силовики заставили председателя комиссии, которого они привезли с собой открыть сейф и вытянули оттуда оригиналы протоколов. Люди пытались не дать им фактически украсть документы. Народ забаррикадировал двери, однако “беркутовцы” выбили их и начали прорываться сквозь толпу к автобусу. Они били людей ногами и палками. Им на подкрепление прибежали люди в форме и милиция, которые подключили к избиению простых граждан и применили слезоточивый газ”, — отмечается в сообщении.

В то же время, люди, дежурящие у здания окружкома, перегородили путь автобусу, в который “беркутовцы” погрузили протоколы. По данным “Фронта змин”, внутри автобуса силовики уничтожают эти документы.

Местные СМИ обнародовали видео, на которых видно изъятие “беркутовцами” протоколов, потасовки.

Пока не удалось получить комментарий милиции в связи с произошедшим в Первомайске.

Жители Первомайска в интернет-блогах отмечают, что некоторые горожане перекрыли трассу, ведущую из Первомайска в Киев.

В то же время, возле заблокированного автобуса с протоколами собираются как местные жители, так и правоохранители. Сайт nikvesti.com сообщает, что всего на месте событий около 500 человек. “Беркутовцы” выстроили живой щит вокруг автобуса.

В Первомайске с самого утра идет дождь..

В пятницу, 2 ноября, должно пройти заседание Николаевского окружного административного суда по жалобе касательно подсчета голосов в округе № 132.

По данным ЦИК, который обработал 100% электронных протоколов, в округе 132 победил кандидат от оппозиции Аркадий Корнацкий, который набрал 39,66% голосов. Его конкурент — представитель Партии регионов Виталий Травянко — получил 34,09%..

Однако позже ЦИК обнародовало новые данные, согласно которым кандидат от оппозиции А.Корнацкий проиграл представителю Партии регионов В.Травянку. Количество голосов у А.Корнацкого остались неизменным, а у В.Травянко показатель вырос до 39,97%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.