Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Ощадбанке заявляют об “абсурдности” обвинений по делу о “деньгах Януковича”

[15:00 28 декабря 2017 года ]

В Ощадбанке утверждают, что все средства по спецконфискации находятся на счетах Госказначейства и обвинения в “незаконном списании” не имеют никаких оснований. Об этом говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно сообщению, спецконфискация заключалась в принудительном безвозмездном изъятии по решению суда в собственность государства денег, ценностей и иного имущества.

Документы о перечислении средств на счета Госказначейства находятся в распоряжении всех заинтересованных государственных органов и размещены на сайте Генеральной прокуратуры.

В Ощадбанке считают безосновательными обвинения в адрес должностных лиц банка и готовы сотрудничать со следствием.

Кроме того, представители Ощадбанка обращают внимание руководства государства, Кабинета министров, а также руководства ГПУ и САП на абсурдность ситуации, когда госбанком в доход госбюджета перечислены средства во исполнение приговора суда, и в то же время банк становится объектом преследования со стороны государства.

“Такие необоснованные обвинения, длительные следственные действия и спекуляции на эту тему в информационном поле наносят значительный ущерб деловой репутации как собственно государственного банка, так собственно системе госуправления”, — говорится в сообщении.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро проводит расследование в отношении сотрудников государственного Ощадбанка по подозрению в растрате имущества на 21 миллион долларов.

Напомним, 20 декабря УП стало известно, что представители НАБУ проводят следственные действия в государственной службе финансового мониторинга по обращению защиты Януковича.

Как сообщалось, 28 апреля 2017 года пресс-служба Совета нацбезопасности и обороны сообщила, что Ощадбанк приступил к спецконфискации 1,5 млрд долларов экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.