Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Офисе президента обсудил санкции против Михаила Фридмана и остальных российских акционеров украинского Альфа-банка

[15:20 27 сентября 2022 года ]

В Украине готовятся к введению новых пакетов санкций, и первые решения могут касаться российских олигархов — в НАПК предлагают объявить все санкции до января 2023 года. Об этом пишет Экономическая правда.

Нацагентство по предупреждению коррупции предложило план, который предусматривает введение всех пакетов санкций до января 2023 года. Председатель НАПК также входит в Межведомственную рабочую группу по вопросам санкций.

Первые в списках органа — российские олигархи, и по данным источников вскоре Совет нацбезопасности и обороны может принять первые решения. В них могут быть фамилии владельцев Альфа-банка, самого богатого человека России Владимира Лисина и других российских олигархов.

В частности, как стало известно от одного из собеседников в Офисе президента, 19 сентября у Зеленского состоялось отдельное совещание, посвященное исключительно российским акционерам Альфа-банка. Другой собеседник, из СНБО, подтвердил, что “готовятся документы” о введении санкций против них. Прежде всего речь идет об олигархе Михаиле Фридмане.

С начала полномасштабной войны СНБО проголосовал за ряд санкционных списков, однако они задержались у заместителя председателя ОП Андрея Смирнова, который не передал их на подпись Зеленскому. 

В распоряжении ЭП есть документы, которые свидетельствуют, что таких заблокированных решений было не менее десяти. Собеседник, имеющий отношение к санкционной политике, утверждает, что общее их число достигает 20. Еще 70 проектов СНБО отправил на рассмотрение в Офис президента, но не получил обратно на голосование.

Среди имен в списках были, кроме российской элиты, политики из Сербии, Черногории, Киргизии, Чехии, а также игроки российского КВН. Среди компаний — белорусская промышленность и российские издательства. Кроме того, санкции хотят наложить на российских депутатов и сенаторов, силовиков и членов Совета нацбезопасности РФ, российские оборонные предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.