Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Одесской области возобновил работу судостроительно-судоремонтный завод

[09:15 23 июня 2015 года ]

Килийский судостроительно-судоремонтный завод возобновил работу. Как сообщили на предприятии, недавно здесь спустили на воду после ремонта специализированное судно “Сборщик-5” — нефтемусоросборщик Ренийского морского торгового порта. Судно не работало более трех лет, передает Думская.

В настоящее время на КССРЗ ремонтируется еще один теплоход Ренийского порта — аварийно-спасательное судно “Смелый”, которое не эксплуатировалось с 2005 года.

По словам директора завода Олега Мудраченко, основным заказчиком завода является Украинское Дунайское пароходство, но в последнее время здесь также ремонтируется флот сторонних заказчиков — это катера Одесского отряда Морской охраны Украины, суда ГП “АМПУ”, а также суда под флагами Молдовы и Словакии.

Сейчас на причалах и на слипе завода ремонтируются 15—20 единиц флота. Еще в августе прошлого года на территории завода не было ни одного судна.

За полгода на завод приняли 50 работников. Сейчас коллектив предприятия насчитывает 250 человек.

Несмотря на это, ощущается нехватка специалистов, так как многие из них в тяжелые для завода времена уехали работать за границу. Сейчас, когда работа наладилась, квалифицированные кадры возвращаются на предприятие. На заводе также трудятся практиканты, готовится молодая смена. Определенные надежды килийцы связывают с развитием внутренних водных путей, ведь уже сейчас в Украине ощущается острая нехватка флота.

Килийский судостроительно-судоремонтный завод основан 29 августа 1944 года на территории бывших судоремонтных мастерских Килийского порта и полуразрушенной мельницы.

За свою историю завод построил более 1000 единиц флота, из них за годы независимости Украины — 155 корпусов судов, 67 стыковочных объектов (баржи типа SL, SLG, EVRO — TAF, FNG, RTS). За эти годы завод отремонтировал более 1100 единиц флота.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.