Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Одессе предпринимателя взяли в заложники

[15:38 13 февраля 2012 года ]

Сотрудники Киевского райотдела милиции Одессы задержали двух подозреваемых в ограблении предпринимателя и требовании за него выкупа, передает УНИАН.

Как сообщили в Секторе по связям с общественностью Управления МВД Украины в Одессе, жертвой злоумышленников стал 31-летний предприниматель, который специализируется на изготовлении металлоконструкций.

Как рассказали в милиции, преступники, представившись заказчиками, заманили предпринимателя в дом, где ему якобы нужно было сделать замеры для изготовления перил.

В доме, куда предприниматель прибыл на своем “Мерседесе”, его повалили на пол, связали, а рот заткнули кляпом.

У заложника стали требовать, чтобы за него кто-то заплатил несколько тысяч долларов выкупа. Но только один из знакомых отозвался и согласился дать 7000 гривен.

Преступники присвоили себе принадлежащие заложнику ноутбук, мобильные телефоны, деньги в барсетке и золотой перстень, отогнали его “Мерседес” в гараж, заменили номерные знаки, намереваясь в дальнейшем продать иномарку.

Когда, оставив заложника в доме, злоумышленники поехали за деньгами, предпринимателю удалось освободиться из заточения и покинуть дом.

Преступников задержали “по горячим следам” сотрудники милиции.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 187 (разбой) и 289 (незаконное завладело транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.