Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Одесском заливе построят остров развлечений

[12:48 29 марта 2010 года ]

В Одесском заливе планируют построить остров на сваях под названием “Византия”. Об этом сообщил директор КП “Агентство программ развития Одессы” Михаил Фрейдлин, передает ЛИГА.

“Творческой архитектурной мастерской Владимира Мещерякова разработан проект рекреационного острова “Византия”. Эта идея одобрена и вошла в градостроительную концепцию развития Одессы”, — цитирует чиновника газета “Сегодня”.

По словам автора проекта, начальника управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета Мещерякова, на осуществление проекта в полном объеме потребуется 1,5-2 млрд. долларов.

“Если проект привлечет внимание инвесторов, то уже через год — столько потребуется для разработки технической документации — можно приступать к постройке. Остров задуман как своеобразный “Лас-Вегас” на сваях с применением масштабов старой Одессы. Только вместо центральных улиц — Пушкинской, Ришельевской, Дерибасовской, Греческой и Екатерининской — будут одноименные каналы, по которым смогут проплывать яхты”, — рассказал Мещеряков.

“Проект острова получил название “Византия” в дань памяти о намерениях российских императоров (прежде всего, Екатерины Великой) основать “нововизантийскую империю” на территории Новороссии и Балкан. На острове будут построены казино, отели и жилые апартаменты. С трех сторон “Византия” будет связана с Одессой мостами. Навесные пешеходные эстакады будут перекинуты и через каналы”, — поделился планами архитектор.

Первоначально запланирована постройка первой очереди “Византии”, которая должна раскинуться на 40 га морского залива.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.