Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ОАЭ запустят крупнейший в мире алюминиевый завод

[09:08 30 ноября 2009 года ]

Emirates Aluminium (Emal), совместное предприятие Mubadala Development Co. и Dubai Aluminium Co., которое строит крупнейший в мире алюминиевый завод, может ввести его в строй раньше запланированного срока, сообщило агентство Bloomberg.

Первоначально предполагалось запустить предприятие мощностью 700 тыс. тонн в год в апреле 2010 года.

“Есть возможность начать производство раньше, — заявил старший консультант Mubadala Development Co. Джереми Ноттингем. — Все идет чрезвычайно хорошо, и мы определенно хотим начать как можно раньше”.

Mubadala Development — государственная инвестиционная компания. Dubai Aluminium занимала 7-е место в списке крупнейших компаний отрасли по итогам 2008 года по расчетам британской исследовательской компании CRU.

Завод Emal будет выпускать 700 тыс. тонн алюминия в рамках первой фазы. Производство планируется увеличить вдвое в ходе второй стадии развития.

Страны Персидского залива ищут возможности для расширения производства металлов, нефтехимической продукции и пластмасс для диверсификации экономики с добычи природного газа. Тем не менее, наличие собственных запасов газа дает возможность этим странам производить дешевую электроэнергию, в результате чего себестоимость выпуска алюминия там является одной из минимальных в мире, отмечает Дж.Ноттингем.

По его словам, Mubadala ищет возможности для строительства заводов в Алжире и Саудовской Аравии, передает “Интерфакс-Украина”.

Стоимость алюминия с начала текущего года выросла на 31%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.