Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Николаеве разбойники ворвались в дом топ-менеджера завода “Укроборонпрома” и дважды выстрелили в его жену

[16:50 10 марта 2020 года ]

Вооруженное разбойное нападение совершено на дом начальника управления госпредприятия НПКГ “Зоря — Машпроект” (входит в “Укроборонпром”) 61-летнего Валерия Подымаки. Инцидент произошел в ночь на 10 марта в Николаеве на улице Спортивной. В результате ЧП 38-летняя жена хозяина дома госпитализирована с огнестрельными ранениями бедра и живота. Об этом сообщает Dетектив-Info со ссылкой на источники.

О случившемся в полицию сообщила сестра жены Валерия Подымаки около 03:15. По словам женщины, в дом ее родственников проникли двое неизвестных и нанесли огнестрельные ранения ее сестре — Инне Подымаке. 

Валерий и Инна Подымака

Во время нападения в доме находились родители Валерия Подымаки и его сын. Нападавшие их связали и требовали рассказать, где хозяева хранят ценности. По предварительным данным, добычей разбойников стала незначительная сумма денег.

Как рассказали сами потерпевшие, грабители ворвались в их дом с масками на лицах и разговаривали между собой с кавказским акцентом.

Как сообщается на сайте ГУНП Николаевской области, хозяин дома оказал сопротивление грабителям, поэтому они завладели лишь незначительной суммой денег.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 187 УК Украины “Разбой”, а также по ч. 1 ст. 15 п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины “Покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений”, что наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества.

Сейчас правоохранители разыскивают нападавших и принимают меры для их задержания.

Стоит отметить, что полтора года назад Валерий и Инна Подымака стали фигурантами расследования николаевских журналистов, которые изучали ситуацию, сложившуюся на заводе “Зоря — Машпроект”. Журналисты рассказывали, что работники предприятия жалуются на низкие зарплаты в то время, как руководители завода ведут роскошный образ жизни. 

“Они даже не скрывают своего роскошного образа жизни. А именно и. о. директора по закупкам Валерий Подымака. В своем профиле в Инстаграм его жена Инна активно делится с подписчиками фотографиями с отдыха за рубежом, люксовых автомобилей и роскошного домовладения”, — отмечалось в расследовании журналистов.

Также местные СМИ пишут, что Валерий Подымака до работы на ГП “Зоря — Машпроект” занимался предпринимательством, был членом правления Николаевской дирекции банка “Аваль”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-05-07 07:59:32] [ Аноним с адреса 5.188.210.* ]

http://reyna.userbet.xyz ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ 100$ К ВАШЕМУ ПЕРВОМУ ДЕПОЗИТУ! Управляйте роботом самостоятельно! Контроль уровня риска! https://lyricstranslate.com/ru/thogy-thogy.html-10 - Высокотехнологичные инструменты для заработка на криптовалютных активах https://tomsk.podarki-market.ru/catalog/product-405750/?MID=2536&result=reply#message2536 - Высокотехнологичные инструменты для заработка на криптовалютных активах https://www.6665666.ru/blog/koronavirus-i-cvety-mozhno-li-zarazitsya-ot-buketa/ - Высокотехнологичные инструменты для заработка на криптовалютных активах 3151d39

[2020-03-11 04:36:13] [ Аноним с адреса 178.137.243.* ]

Мне кажется, что количество подобных нападений будет только расти. Нужно быть полным идиотом, чтобы в воюющей люмпенизированной стране демонстрировать свой вызывающе роскошный образ жизни. Вряд ли украинцы сочувствуют господам Подымакам. Скорее -- считают разбойников лузерами.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.