Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Национальный депозитарий переведены почти все украинские эмитенты

[17:27 09 октября 2013 года ]

Национальный банк и Комиссия по ценным бумагам делают все, чтобы Расчетный центр и Центральный Депозитарий начали работать с 12 октября 2013 г. Об этом сообщила Елена Щербакова, директор Генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ, пишет УНИАН.

Представитель НБУ заверила, что вся нормативная и техническая база практически готовы, обеспечена инфраструктура рынка, участники получили необходимые лицензии.

“Мы отработали все правила, по которым сегодня рынок будет работать, провели очень много семинаров. Мы совместно с Комиссией, на базе своей банковской академии собирали торговцев, хранителей, представителей банков, проводили выездные заседания. У нас была конференция в Севастополе по IT-технологиям, там было тоже очень много времени посвящено именно старту работы новой фондовой площадки”.

Щербакова рассказала, что практически все ценные бумаги уже переданы в Нацдепозитарий, поэтому переход учета и расчетов на новую площадку не вызовет проблем.

“Мы очень плотно сотрудничаем с Комиссией по ценным бумагам, знаем, что фактически уже 9 тысяч выпусков глобальных сертификатов передано в национальный депозитарий, осталось только 50 выпусков. Это так называемые “голубые фишки”, которые наиболее активно торгуются сегодня на всех фондовых площадках...”, сказала представитель НБУ.

Щербакова также заверила, что НКЦБФР проводит активную работу по лицензированию хранителей, поскольку новый закон “О депозитарной системе Украины” требует получить новые лицензии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.