Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В НБУ назначен новый глава Департамента закупок

[15:00 11 января 2022 года ]

На должность директора Департамента закупок Национального банка Украины с 11 января 2022 года назначен Андрей Телюпа. Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба НБУ.

“По результатам открытого конкурсного отбора на должность директора Департамента закупок Национального банка Украины с 11 января 2022 года назначен Андрей Телюпа”, — говорится в сообщении.

К сфере компетенции новоназначенного директора будут относиться, в частности, следующие основные задачи: методологическое обеспечение процесса закупочной деятельности, координация в Национальном банке процесса планирования закупок товаров, работ и услуг, методологическое обеспечение закупок, обеспечение проведения упрощенных закупок, процедур публичных закупок за средства регулятора, обеспечение деятельности уполномоченных лиц, ответственных за организацию и проведение закупок, и методологическое обеспечение и организация договорной работы относительно договоров, связанных с обеспечением деятельности Национального банка.

“Национальному банку удалось выстроить прозрачный, открытый и контролируемый процесс закупок. Поэтому своей главной задачей я считаю сохранение и приумножение этих достижений. Кроме того, надеюсь, что мой опыт и знания позволят центральному банку еще эффективнее управлять собственными закупками и в то же время принесут новые идеи для дальнейших качественных изменений”, — сказал новоназначенный директор Департамента закупок Андрей Телюпа.

Департамент закупок входит в вертикаль подчинения “Финансово-административный и операционный блок”, которая подчиняется первому заместителю председателя Национального банка Екатерине Рожковой.

Андрей Телюпа в 2004 году окончил Запорожский институт экономики и информационных технологий (специальность “Международная экономика”, дополнительная специальность “Переводчик (английский и немецкий языки)”). В 2017 году окончил Международный институт менеджмента (МИМ-Киев) (специальность “MBA in Public Administration”).

До работы в Национальном банке Андрей Телюпа с 2020 года возглавлял Офис трансформации закупок АО “Укрзализныця”. Кроме того, с октября 2017 года до мая 2020 года работал руководителем проектов реформ в команде поддержки реформ Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины. Имеет более 18 лет опыта в сфере закупок в химической, автомобильной, пищевой промышленности, в области внешнеэкономической деятельности и в государственном секторе.

Как сообщалось, Департамент закупок создан в структуре Национального банка в июле 2021 года с целью усовершенствования процедуры собственных закупок Национального банка на базе реорганизованного Департамента закупок и продаж.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.