Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” купил очередной софт

[08:20 13 июля 2020 года ]

Группа “Нафтогаз” заказала у британской компании программное обеспечение для улучшения эффективности управления персоналом на 1,97 миллиона евро. Об этом сообщается в системе “Прозорро”, передают “Наши Гроши”.

В этом году будут внедрять программное обеспечение в трех направлениях: Learning для обучения персонала, Performance для управления производительностью, Careers для карьерного планирования и Recruiting для подбора персонала.

Право на использование по меньшей мере 15 тыс пользователей будет действовать до конца 2022 года.

Разработчиком приобретенного софта является британская компания “Cornerstone OnDemand”.

Напомним, в 2018 году “Нафтогаз” создал дочернюю фирму для распределения 440 млн грн на немецкий софт SAP в обход тендерного закона. Как пишут Наші гроші, таким образом, обжаловать закупку дочерней компании “Нафтогаза” обычным путем в коллегии Антимонопольного комитета стало невозможным.

Первым шагом ООО “Нафтогаз цифровые технологии” стало объявление тендера на софт от “SAP” на 23,67 млн грн. Особенностью этой закупки стало то, что это были уже не открытые торги, которые должен проводить “Нафтогаз” как заказчик в понимании закона “О публичных закупках”. Дочерняя компания “Нафтогаза” объявила “допороговую закупку”, воспользовавшись толкованием закупочного законодательства, что госкомпании, в которых государство является непосредственным акционером, должны проводить нормальные законные тендеры. А вот госкомпании, в которых акционером является госкомпания, акционером которой является государство, и которые имеют целью только получение прибыли — якобы могут проводить закупки по своему усмотрению.

5 сентября 2018 года состоялся аукцион между ООО “САП Украина” и теми компаниями, которым ООО “САП Украина” предоставила необходимые документы. По результатам торгов победу в аукционе с предложением 22,67 млн грн завоевало ООО “САП Украина”, с которым 20 сентября и подписали соглашение.

За три месяца своего существования “Нафтогаз Цифровые технологии” объявило четыре тендера на общую ожидаемую сумму 53,94 млн грн, из которых этот — самый большой. Остальные касаются доступа к платформе управления бизнес-процессами на 19,20 млн грн, облачной инфраструктуры для систем SAP на 10,7 млн грн, а также офисной мебели и кухни с доставкой по ул. Московская, 32/2 на 347 тыс. грн. Там находится бизнес-центр “Сенатор”, где арендует офис ПАО “Укртранснафта” ПАО “НАК “Нафтогаз Украины”. 

20 ноября 2019 года АО “Укртранснафта”, входящее в систему “Нафтогаза”, обнародовало заключенное 30 сентября соглашение с ООО “Нафтогаз Цифровые технологии” об услугах по программному обеспечению SAP на 174,58 млн грн. Согласно договору, на срок до конца 2023 года, то есть на четыре года и три месяца заказали софт для создания и развертывания модулей и 11 функциональных модулей SAP S/4НANA, а также техническую и клиентскую поддержку функциональных модулей. В отчете о заключении договора нет других деталей, а сам договор не обнародован.

ООО “Нафтогаз Цифровые Технологии” является дочерним предприятием “Нафтогаза”, созданным для обслуживания IТ-потребностей всей группы компаний “Нафтогаза”.

При создании, в 2018 году, фирма подчинялась финансовому директору “Нафтогаза” Сергею Коновцe. Cейчас “НЦТ” подчинен непосредственно главе правления “Нафтогаза” Андрею Коболеву.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.